Microplane Rallador Premium Zester

4.9/5 (13reseñas)

Microplane Rallador Premium Zester
4.9/5 (13reseñas)
Bestseller
El rallador de estrella de Microplane es el más afilado del mercado y se adapta perfectamente a la mano gracias a su mango ergonómico, suave y antideslizante. ¡Con Microplane haces una compra para toda la vida!
Microplane Raspen Zwart Rasp Premium Zester 0098399460208 46020 afbeelding#42974422925482
Microplane Rallador Premium Zester Negro 24,95 21,50

Cargando inventario...

21,50 €

(RRP 24,95 €)

Cargando inventario...

Gastos de envío calculados al finalizar la compra

2 años garantía de este producto

Devoluciones gratuitas en un plazo de 60 días

28+ ¿piezas? Póngase en contacto para un presupuesto

Free returns

TrustedShops Buyer Protection

About Microplane

Los ralladores y rebanadores de Microplane son de los más afilados de la cocina. Los ralladores están disponibles en todo tipo y tamaño. Ralle la nuez moscada con el rallador más pequeño de Microplane y haga virutas de chocolate con el rebanador más grueso de Microplane.

View all Microplane products

Questions about this product?

We're happy to help!

WhatsApp us! service@culicartel.de customer service photo

Información del producto

Este rallador Microplane Premium Classic es adecuado para rallar, por ejemplo, quesos duros, zanahorias, chocolate, cítricos y pimientos. Este rallador tiene un mango ergonómico y suave antideslizante para que no se deslice durante el rallado. ¡Puedes meter este rallador en el lavavajillas sin problema!


Microplane está cortado con láser.

Son los mejores ralladores y microplanos que hay en el mercado desde hace años. Las herramientas Microplane son las únicas del mercado cortadas con láser y, por lo tanto, extremadamente afiladas. Rallas los alimentos sin romperlos ni aplastarlos. Así usas menos fuerza y los sabores se realzan mejor. También puedes rallar con mucha precisión, por lo que no recoges la parte blanca y amarga de, por ejemplo, un limón .

Puntos a favor

Cortado con láser: extremadamente afilado y preciso

Mango ergonómico, suave y antideslizante

Fabricado en América

Compañeros

NegroLápiz labial rosaRojo granateAzul denimAzul celesteBlancoAmarillo mostazaVerde salviaNaranja y canela
Diameter (Ø in cm) 20        
Height (cm)3.3 3.3 3.3 3.3 3.5 3.3 3.3 3.3 3.3
Width (cm)2.5 2.5 2.5 2.5 2.5 2.5 2.5 2.5 2.5
Length (cm)20  20 20 20 20 20 20 20
Weight (g)         

Especificaciones del producto

Quantity
1
Warranty
2 años
Origin
América
Series
Clásico prémium
Suitable for
Lavavajillas,
Material
Acero quirúrgico
EAN
Negro 098399460208
Lápiz labial rosa 098399461236
Rojo granate 098399461274
Azul denim 098399462233
Azul celeste 098399462271
Blanco 098399463018
Amarillo mostaza 098399466231
Verde salvia 098399467238
Naranja y canela 0098399468235
Article number
Negro 46020
Lápiz labial rosa 46123
Rojo granate 46127
Azul denim 46223
Azul celeste 46227
Blanco 46301
Amarillo mostaza 46623
Verde salvia 46723
Naranja y canela 46823

Reseñas de productos

13 reseñas

5

11

4

2

3

0

2

0

1

0

Alex G. — Zwart—

Luka D. — Zwart—

Peter B. — Zwart—

Petra D. — Zwart—

Anónimo — Zwart—

Anónimo — Zwart—

Anónimo — Zwart—

Anónimo — Zwart—

Anónimo — Zwart—

Anónimo — Zwart—

Hans w. — Pomegranate Red—

Harpert N. — Pomegranate Red—

Reinier D. — Sky Blue—